среда, 27 апреля 2011 г.

Трололо.

   Меня заколебали пользователи Форевера. Многие. Форум постепенно, года эдак с 2007-го, наполняется какими-то недоумками. Особый шквал обрушился на Уютненький с выходом Тринашки, хотя, как ни странно, вовсе не за счёт подошедших фанатов новой части. В некотором смысле, это парадокс, поскольку наиболее неадекватно стали проявлять себя любители Девятки, которую, внезапно (sic!) возвели в ранг шедевров, и Двенашки, которая также резко стала всем нравиться. Хотя в своё время её глубоко небезосновательно ругали за провисающий сюжет, унылую подачу и плохую проработку персонажей.
   А сколько категоричности стало на форуме! Причём категоричности бездоказательной. Особенно, и совершенно неожиданно ею болеют неигровые разделы. Ну да ладно.
   Нынче на форуме сделалось модным чем-либо помогать сайту и иметь с этого звёзды. Судить можно по Моктусу, который не только ухитрился нафлудерасить аж 1000 с лишним сообщений за три месяца, но и написать скромненькую ревьюшечку, за что и получил. Похвально это всё, конечно, если б не было так грустно.
   Представим картину: новичок трещит без умолку по делу и нет, набивает экспу и резвенько добирается до 9-го уровня. А на девятом уже с полным правом может раздавать всем пинки за некрасивые глаза. Но суть трагедии не во власти даже – ценность мысли теряется. Впрочем, на всех форумах так, но тем не менее это особо не поощряется. Тут же власть очень мягка к разного рода наездам пользователей друг на друга, не на мнения. Боится потерять аудиторию? Не думаю, - сервер то и дело перегружен. Ратует за многообразие взглядов? Можно их выражать и не переходя на личности с такой частотой. Делает скидку на возраст аудитории? Снисхождение снисхождением, а учить новичков всё же надо. И надо куда чаще раздавать предупреждения.
   Я не говорю, что модеры бездействуют, нет. Просто они чересчур либеральны. Все помнят историю с Пришествием некой Юноненавистницы. А ведь сколько она продержалась до бана! И это лишь единичный и весьма посредственный пример.
   Или как у нас нынче модно вопить в соответствующей голосовалке, что Двенашка без вариантов лучшая! А кто не согласен – тот не дорос. Что, как бы, намекает.

   В общем, надеюсь ситуация когда-нибудь всё же изменится… к лучшему.
Хотя, и на Тринашку надеялись…

Комментариев нет:

Отправить комментарий