понедельник, 5 декабря 2011 г.

Конференция №8. International edition.

   Отличилась в первую очередь тем, что на ней одновременно присутствовали не более шести человек.  Причём где-то на середине подсоединился даже Паук. Но не будем забегать вперёд.
   Сначала беседы велись о музыке и книгах. Среди последних наибольшую популярность снискали «Хроники Амбера» и, парадоксально, «Мент и бомжара». 
   Подробно остановились на футболе и потенциальных спортивных комментаторах. А пока Зака терроризировали на предмет установления межнациональных контактов на почве любимых команд и игроков, в чатике мирно разрасталась будущая тема конференции методом нехитрого комбинирования ников и основных финалочных терминов. В итоге все сошлись на том, что интернационализм совершенно вытесняет остальные радости, поскольку у Зака на фоне постоянно громоподобно вещал на итальянском телевизор с футбольными матчами, а Гуфи то и дело отвлекался на сервис, лопоча что-то странное на смеси арабского с басурманским. Некрон даже выдвинул предположение, что это особые чакровые мантры, призванные нас устрашить, что, в общем-то, создавало специфическую атмосферу потенциального подвоха.
   Особенно с появлением Паука. Которого неприминули расспросить  и про конкурс, и про особенности разделов. Впрочем, главный, как всегда, больше слушал, да отшучивался на тему выборов, которые, по собственному намёку, нелегитимно проспал.
   Всплывали и территориальные, и сайто-погодные вопросы, и даже едва не была основана, благодаря ссылочке, новая религия – «будизм», не имеющая с Буддой ничего общего, но зато имеющая глубокую связь с будильниками и находчивыми ответами («Вставай, соня! – Я Максим!!»).
   Поболтали об именах, о том, у кого что всплывает и при каких обстоятельствах. Особенно всем понравились окна Зака. Мося с Некроном перекинулись несколькими зашифрованными фразочками о никому неизвестных радиостудийных временах, а меня, внезапно,  чуть не растащили на загсы. Но зато нарекли командным баффером, повышающим ЧСВ участников за счёт написания он них, хороших-красивых, конференциальных заметок. ТД был признан главным дамагером, как оказывающий наибольшее воздействие на мораль одним своим существованием. Магом окрестили Гуфи, поскольку тот по-прежнему читал свои таинственные заклинания на непонятном языке и внушал суверенное почтение, Мося  стал Бардом за счёт своих незабвенных речитативных частушек под аккомпанемент губной гармошки, а вот с профессией Зака так и не определились. Но, надеюсь, это упущение мы ещё наверстаем. 
   Вообще, идея с таким ролевым распределением очень любопытна, и на её основе даже можно было бы создать целую зарисовку о жизни на форуме. Кстати, желающие стырить идею для написания фанфика на конкурс могут отдыхать, ибо копирайты. А в случае непослушания, троллинг мы обеспечим.  «Мы» - это не те «мы», которых на каких-то невнятных основаниях обзывают «армией хомячков ТД», а «мы» - это те мы, которую идею применили и развили. Так-то.
    …И зашёл Фид. И попытался сделать видеоконфу, кою решительно отверг Скайп Гуфа и тем самым спас нас от деанонимизации. Зато мы послушали увлекательные звуки на тему «как НЕ надо показывать фокусы» и «как надо наливать воду, чтобы все думали, что это НЕ вода».
   Обсудили идею новогодних аватарок (Ш-ш-ш-ш! Страшный секрет!), послушали про систему оценок материалов сайта, подождали предварительных результатов выборов, заново выдав собственные партийные отчёты о галках и крышечках в бюллетенях… И тут, вроде бы, сказочке конец, но…
   Тема фотографий всплыла совершенно случайно. И озарила своим благим светом позитива всю конференцию. Не давая Мосе смыться в ванную, начались переборки исключительных в своей уникальности фоток для самой поразительной темы в-месте-которое-нельзя-называть.
   Словами описать этот мозговой штурм практически невозможно. Стоит только отметить, что коровы стали гвоздём программы, а «бедняжка бык» ещё долго не давал никому успокоиться. Искомый раздел даже отвлёк большую часть посетителей форума от срачиков по Финалкам, что являлось неизменным показателем успеха начинания. Ну и, разумеется, политическая игрофотография от ТД не смогла оставить никого равнодушным.

   По заверениям присутствовавших, это была самая позитивная конфа, начиная с 15 сентября.
   А в конце все активно требовали написать отчёт как можно скорее, дабы не стёрлось из памяти это знаменательное событие. В общем, зря не пришли те, кто не пришёл.

Комментариев нет:

Отправить комментарий