воскресенье, 18 декабря 2011 г.

Конференция №10. Толерантная.

   Фраза «Давайте займёмся толерантностью», произнесённая в самом начале собрания, как нельзя лучше отобразила весь характер прошедшего мероприятия, на котором, впервые за долгое время, образовалась целая лавина новичков.
   Толерантность была всюду – в чате, в диалогах и даже в молчащем Пауке. Она даже пробралась в сорокапятиминутный отрезок молчания, когда все дружно сопели в микрофоны и занимались своими делами.
   В честь этого события Паук даже не стал банить форум за чересчур низкий показатель взаимопонимания, а ограничился суровым предостережением, что будет лично контролировать тему по XIII-2, не доверяя сию непосильную ответственность модераторам.
   У Гуфа пытались выпросить микрофон с акцентом, а в это время Клауд, впервые подключившийся, за неимением возможности говорить, отписывался в чате о впечатлениях от голосов.
   Мося своевременно прочёл сообщения от Ани и Лайфстрима с просьбами о присоединении, и все дружно стали их ждать, попутно обсуждая особенности традиционного конференционного приветствия при помощи Мосиной губной гармошки. На провокационный вопрос: «Почему ты играешь на губном аккордеоне?» - владелец философски возразил – «Если он есть, почему бы не вдуть». Что принесло немало радости всем завсегдатаям.
  В ожидании подключения гостей, ТД также выдал коронное: «Мы не рады вам снова и снова», - за что с дружным смехом был признан нетолерантным, но придерживающимся своей традиционной линии поведения.
  Вскоре после появления означенных товарищей, мне взбрело сделать присутствующим инъекцию Ториямы в мозг, и я проспойлерила плохую концовку новой Тринашки – первую из восьми, с двумя вариантами отличия деталей. Лайфстрим начал активно рваться вон из Скайпа, кляня спойлеры, а Аня с Пауком просто абстрагировались и сделали вид, что не слушают.
   Кстати, Лайф оказался прав – спойлеры в этот вечер ещё были, и немалые. Однако с Триншки тема, благодаря Джину, быстро ушла на ММО и, опять-таки, толерантное отношение ко вкусам присутствующих. Посмеялись над боязнью спойлеров у некоторых фореверовцев, отношением к хентаю и розоволосым анимешным девочкам. А Джин, на волне упоминания Elfen lied, выдал замечательнейшее откровение, тем самым удостоившись от ТД номинации на премию Дарвина за боязнь голых девушек. От чего Мося даже выдал потрясную фонему : «Аллах-бабах!» - изрядно всех повеселившую.
   Обсудили и вёрстку сайтов. В частности под прицел попали печально известная Шинра, Дестроевский Суикоден, ну и, разумеется, Форевер.
   Гуфи пытался выспросить, что бы новенького ему почитать, ввиду полной захламлённости собственной библиотеки, на что ему толерантно посоветовали читать рэп, а Бобёр изумился, что Гуф, оказывается, жив.
   После все принялись обсуждать любимые и малолюбимые анимешки, попутно потроша анимелист Паука с последующими комментариями и сравнением выставленных баллов. Затем снова насели на него с расспросами о сайте и разделах (таки да, шкалы отражают далеко не полную картину, так что отсутствовавшие не в курсе, какие ещё игры в данный момент обрабатываются, как у кого продвигаются дела и вообще, кто чем занят на самом деле).
   И через тему порядка на сайте, кнопочек профиля по удалению аватаров и извещениях о наличествующих консолях, разговор вышел на одно из главных событий конференции – ностальгическое обсуждение своих самых первых сообщений. В эфире воцарилось миролюбие, и все дружно принялись постить в чат свои самые первые реплики на форуме. Не отставал даже Паук. Разумеется, были проведены параллели с бывшими и текущими мнениями пользователей. Оказалось, что многие так и остались самими собой: ТД – суровым поборником объективности, Гуф – двенашечным фанатом, Паук – серьёзным админом, а Мося – главным болтуном, любящим ставить многоточия.
   «День новичков» перешёл на новый этап с приходом Дона (Donuts), который взялся активно выяснять у меня про парадоксы второй Тринашки и подтолкнул всех к обсуждению первой, «плохой» из её концовок с феерической надписью «To be continued…» от Ториямы. По поводу последней я таки оказалась права – её дают всем за первое «прохождение», открывая после новые локации и имея ввиду, что игра, на самом деле, ещё не закончилась, а события будут развиваться, обрастая новыми деталями.
   Всвязи с этим ухитрились провести и аналогии с «Матрицей», поскольку даже воздушные корабли исследователей Кокона в новой поделке Ториямы скопированы с Навуходоносора.
   Мося и Дон принялись активно обсуждать серию «Myst», во время чего остальные их внимательно слушали и мало что понимали, а затем тема переключилась на игру «El Shaddai», которую нещадно проспойлерели, но выловили-таки несколько разрывающих шаблоны скринов и доказали, что главный герой ходит в доспехе, а не лифчике.
   Дальше Мося, с молчаливого попустительства конфы, занялся самовосхвалением методом закидывания в чат фанарта на самого себя. Ему активно противостоял Гуф, перепащивая свои фотки из темы Форевера. Эта занимательная битва титанов продолжалась ровно 15 минут, а после все снова переключились на вопросы модернизации форума.
   К примеру, с упоминанием о великой надписи «Сервер перегружен», были обсуждены особенности сайтовской рекламы а также внесён ряд дельных предложений по монетизации форума. Среди них самыми шедевральными были признаны: удар МП за СМС, смена ника за отдельную плату, членство в административном корпусе за 3000$ и покупка экспы по безналу. Что из всего этого принял к сведению Паук, мы узнаем, только если в один прекрасный день на форуме появится кнопочка «$». 

2 комментария:

Mostcus комментирует...

Очень много опечаточек в этот раз Оо

И серая Myst, поправлю :)

Она самая комментирует...

Ё. -_-' А Ворд не нашёл.
Но ТД я специально так, если что. Вторую часть ника особо не насклоняешь.

Отправить комментарий