воскресенье, 30 октября 2011 г.

Конференция №5. Святая, фигуристая, юбилейная.

   Разминки в этот раз практически не было, поскольку Мося, неожиданно для всех, включая себя самого, выдал совершенно непредсказуемую информацию о некой затёртой в годах игре SE, под утопичным названием «Jesus».
   Следующие 45 минут были поглощены смакованием различных потенциальных божественных симуляторов по аналогии с Jesus («Первое пришествие»), Jesus-2 («Второе пришествие») и, соответственно, таящийся в загашниках Ториямы Jesus-3 The Third birthday с Вечерей и монашками. В ход шли такие нетипичные приёмы, как Jesus Revolution, Hello Jesus и Little Big Jesus, соответственно. Конечно же обсудили и вопросы копирайтов от Ватикана. В любом случае, если что, «виновник торжества» всегда может подать в суд за незаконное тиражирование имени.

Из запротоколированного:
[] Ultima: Success, Jeezus!
[] Скволлота: xD
[19:09:09] Mostcus: EvilJesus
[19:09:20] Mostcus: Temporal Jesus
[19:09:22] Unaderon: Jesultima
[] Mostcus: Undead Jesus (гвоздь программы)
[19:09:50] Скволлота: Иисусота
[19:09:59] Mostcus: Иисусни Христца

   Не обошлось и без «Персон», но обошлось без восхвалений. Где-то даже более продуктивно в этом плане, чем на всех предыдущих собраниях. Хоралы детишек: «Персона – говно!!» –  у Аурона, думаю, все запомнили. Х)
   Кстати, большую часть времени присутствовали только 7 человек, что не перегружало сеть и не распыляло внимание. Нет, это не значит, что большего количества не требуется. Просто, как оказалось, даже такого хватит для бурных диалогов.
   Неожиданно, был Паук, чем неприминули воспользоваться некоторые корыстные личности, и тихонько пошептались о возможных разделах, держащихся пока в тайне от посетителей сайта.
   Снова перебрасывались фразами на книжные темы, которые иногда перекрывались смежными диалогами разных участников. Слегка обсудили форум и потыкали в МП одного товарища под пристальным взором Паука. Клятвенно его заверили, что вся наша текущая болтовня по теме «Тринашка – говно, Торияма – мудак» за пределы нашей маленькой компании не выйдет и в очередную волну путча на форуме не выльется.
   Остаётся только гадать, что думал о наших разговорах сам Паук, поскольку он упорно отмалчивался. Но иногда всё же чувствовалось некое опосредованное и сильно властное что-то, что находилось за пределами нашего восприятия и звуковой связи.
   Нет, я правда надеюсь, что Админ не считает нас злобными идиотами с синдромом стадности и подражательства. Мы хорошие. Просто эмоциональные. Честно-честно. {:)
   …И тут вроде бы уже подошёл Утя, но перед этим свершился один экстраординарный, для меня в том числе, казус: не подававшая признаков присутствия до этого момента хозяйка Скайпа, к корой я явилась на посиделки, неожиданно возникла у меня за спиной и ввела какие-то загадочные буквы в скобках. Причём я, сперва, даже не вдуплила, откуда появилась эта маленькая картинка. С опозданием до меня дошло, что послана она от моего имени…
   И тут понеслась! Дружный, не то восторженный, не то осуждающий, не то намекающий гогот и лавина секретных смайликов Скайпа.
   Да. А вот тут уже окончательно подошёл Утя и принялся поражать нас своим групповым смайло-творчеством. И вот ещё минут тридцать прошли в беззаботном обмене картинками.
Которая переросла в нечто более глобальное. Сперва Гуф просил несколько няшных изображений, которые коснулись в том числе и Вокалоидов. А уж через обсуждение их музыки и трёхмерного концерта, в которое влилось и обсуждение свеженьких альбомомв вообще, перешли на фигурку Блек-Рок-Шутера, изваяния Мику и на Фигурки.
   И с дружным упоением посвятили этому делу минут 25, отойдя, в итоге, к паре занимательных скриншотов из игр.
   Вообще, я начинаю замечать, что разговоры проходят всё слаженней и слаженней. И это не может не радовать – мы уже действительно превращаемся в коллектив, хотя и далёкий от состояния братского взаимоощущения. Конференции, ведь, не много ни мало, 2 месяца исполнилось. Можно сказать, своеобразный юбилей. А для подобной затеи и вовсе неплохой результат – значит интересно нам друг с другом, если не разбегаемся. :)
   Да, в этот раз практически не матерились. Словечки можно было по пальцам сосчитать. И радует же! Растём!
   Я же только под конец вечера обратила внимание, что оказалась единственной присутствовавшей девушкой. Чему несказанно удивилась.
   И по-прежнему с вами мне пока тепло и уютно. Надеюсь, дальше всё будет ничуть не хуже.

2 комментария:

Lightfellow комментирует...

Когда привезут ноутбук, поставь пожалуйста скайп, очень хочется с тобой нормально поговорить, а не через фореверскую личку...

Она самая комментирует...

Ради Скайпа же и беру. :)
Нечего ему мой основной рабочий инструмент захламлять. Пусть будет отдельно - на том, чего не жалко.

Отправить комментарий