понедельник, 26 декабря 2011 г.

Конференция №11. Долгоиграющая.

   Была немногочисленной и весьма уютной. Хотели призвать Зака, но он положил на нас всех трубку, видимо, занимаясь массовым производством пасты на крупный опт.
   Обсудили, сколько раз банили Эспера, и вообще, какие у нас на текущий момент самые интересные личности форума.
   Не обошлось без Скайрима и его глюканутых патчей. Играющие поведали об особенностях битв с драконами и о том, как можно читерить гравитацию, путешествуя по отвесным скалам на лошади. Через русскую версию Скайрима потихоньку вышли на особенности озвучки в играх – с какой правильней всего играть, в чьей стране лучше делают и стоит ли вообще слушать русскую, если таковая имеется. По ходу дела, благодаря Хейму, всплыла давняя игровая переводилка: «Это дерьмо привело нас в задницу!».
   Поболтали о косплее, страшном и не очень. На просьбу показать говна получше, участники откликнулись пачкой фотографий негров, косплеящих персонажей FF. На почве чего принялись вспоминать, в каких играх негры вообще бывали главными героями, после чего плавно перешли по той же чёрной тропинке на комиксы, обсуждение которых, а также фильмов, отснятых по ним, заняло добрых 40 минут. Выдвигались предложения на тему новых необычных кино-Джокеров, которыми вполне могли бы стать Джим Керри или Джонни Депп.
   Снова вспомнили про новый DMC и в очередной раз приценились: торт Данте или не торт. Поговорили и о версиях да угарности Постала в контексте фильма, о котором начал было рассказывать отсмотревший его Мося.
   Спустя два часа с начала конференции, присоединилась Вилли. Правда, как всегда, больше молчала, но зато можно было услышать её тихий мягкий голос. Благодаря ей, все озадачились вопросами: насколько активно ведёт себя чат, сколько в нём теперь скопилось сообщений, и являемся ли мы, при таком обилии текста, флудерасами. Виль поведала, что в сутки, в среднем, скайп-собранием генерируется порядка полутора тысяч фраз, что нас весьма взбудоражило и породило идею отследить количество сообщений за грядущий 2012-й год.
   Поговорили о том, кому что снится, а также поглядели в очередной раз в тему Фотографий форумчан и даже послушали городские легенды о фотках Паука. Узнали, почему Хейм в своё время покинул пост Власти, и каким он был модером. Всем скопом вспоминали  бывших модераторов и с интересом внимали вестям с белых митинговых полей от ТД.
 Нашлась занимательная ссылка на политизированный интернет-ресурс, призванный отслеживать нетолерантные масс-медиа в сети, на почве чего Мося разгорелся идеей добавить в список «опасных сайтов» блог ТД за пропаганду зоофилии, но ему не повезло – из-за суперхитрой капчи, ничего прикрыть не удалось.
   Хотели было вычислить умное лицо Киппи, но не смогли отыскать самого лица. И тут Мося разжёг интерес Щкипа к Стиму и, заодно, предложил всем присутствующим поиграть в Team fortress 2.
   Долго подбирали такую карту, чтобы она смогла пойти на престарелой Мосиной машине, попутно обсуждая особенности оружейных сетов, а также выясняли, кто как играет – в оконном режиме или нет. Была принята резолюция, что оконный вариант – самый православный, и впредь всем участникам чата стоит использовать только его. Ибо.
   Попутно вызнали страшные тайны – кто играл в Kingdom hearts, а кто нет и почему. ТД и Мося устроили Варфоломеевскую ночь онлайн-соперникам, и, по ходу зачисток, комментировали процесс, ухитряясь вести светскую беседу со Скуоллом, проживающим в цивильной Англии, про чипсы. А именно – истово возмущаться тому, что «ракетницы» Принглз там значительно дешевле.
   Когда ТД на некоторое время отлучился, оставшиеся принялись рьяно обсуждать Карлсона и Винни-Пуха, а также прочие любимые книги детства. Мося в это время ещё и ковырялся в аксессуарах, пытаясь поэффективнее принарядить своего персонажа. Как выяснилось впоследствии, в TF2 Урон +30% = Аурон+30%, что значительно важнее количества здоровья.
   Вскоре Хейм присоединился к хорошо сыгравшимся ТД и Мосе, попутно обсуждая с ними особенности геймплея. Мося фапал на ачивки, и в это время профукал все точки, в результате чего ТД мощно вопил: «Ять! Меня казнят!» - И возмущался что никто не защищает снайперов, и все дураки. Мося никак не мог определиться с классом, в результате чего непреднамеренно долбанул Хейма хедшотом. Хейм же, в свою очередь, попал в ТД, будучи дерзким медиком с пилой.
   Поскольку у Щкипа был день открытий в Стиме, включая открытие самого Стима, Мося не преминул поднять тему игр с максимальными ачивками и возможностей стимовских настроек вообще. После чего ему пришлось в срочном порядке перезагружаться, поскольку компьютер не выдержал переселения на более многолюдную карту.
   После возобновления эфирного вещания, все, с шутками-прибаутками, переключились на тему Власти на Форевере («Конфа карающая: зашёл – не простил!») и принялись с усердием подсчитывать общее количество девятиуровников. По всему выходило, что их примерно 25 человек, не считая модеров, однако минимум семеро из них были стабильно неактивными, чем и радовали.
   Напоследок, в начале третьего ночи, обсудили и следующую, весьма уникальную, 12-ю конференцию, посвященную началу 2012-го года. Итак. Она состоится в субботу – 31 декабря.
   Было принято неординарное решение: конференция начнётся с самого утра и продлится до последнего человека, т.е. до начала 2012-го года. Все смогут свободно приходить, поздравлять друг-друга, болтать и подключаться-отключаться по мере желания и возможности.
   Вполне вероятно, будет наличествовать и определённая программа, вплоть до безумной идеи сетевого караоке. Эти вопросы ещё обсуждаются, так что приходите на форум и высказывайте пожелания. Ну и, разумеется, не забудьте заглянуть на Новогодний Голубой Скайп-Огонёк.

Комментариев нет:

Отправить комментарий