понедельник, 12 декабря 2011 г.

Конференция № 9. Обличительная.

  Минувшая конференция была одной из самых продолжительных и самых информативных. Едва ли не каждый час происходил срыв покровов с очередного незатейливого события. Начавшись, как непредвиденный шозонах, она плавно переросла в массовое сборище игроманов, отслеживающих как сиюминутные форумные события, так и политические новости, связанные с самой масштабной акцией протеста со времён развала Союза.
   Поскольку Мося активно перепроходил Xenogears, то и тема соответствующая всплывала неоднократно. Кроме того, он постоянно пытался всем всуропить написание прохождения по Персоне для собственного раздела, а также порывался найти корректоров на перевод комикса. В чём, впрочем, успешно провалился.
   В чатике стоял богомерзкий матЪ, который затем лёг, а после, с приходом Фида, и вовсе свернулся в ленту Мебиуса. Наибольшей популярностью пользовались темы раздевания и одевания Xenogears, а также траханье отдельных птиц, в частности, чаек и синичек. Последние, не без помощи Зака, вскрыли несколько шаблонов о современном английском языке. 
   Зак, кстати, проходил Скайрим, пытаясь акцентировать всеобщее внимание на его потрясающей графике и бессмысленности подземелий, в которых по какой-то причине не предусмотрены телепорты к выходу. Мося в очередной раз напомнил про канализацию, с отсутствующими при этом туалетами, а также про занимательную особенность некоторых пещер – проливать солнечный свет внутрь себя вне зависимости от времени суток снаружи.
   Не обошлось и без обсуждения других игр, в результате чего выяснилось, что: а). «Портал» - говно; б). Существует альтернативное название новой игры от Скауре – «Deu Sex»; в). Из нового DMC, возможно, выйдет толк, оставив всё остальное на уровне фейспалма.
   Также был найден ответ на извечный вопрос: «Кто убил Кенни?». Убийцей, как и ожидалось, оказался Скотт Шелби.
   В промежутках между игровыми темами активно обсуждалась, ввиду зачистки Дангом темы Фотографий, информативность сообщений на Форевере, а также преимущества и недостатки МП-системы, которые хитро подслушивал Паук и мотал себе на паутину, кто не любит Эспера. Гуф даже предложил уникальный читерский метод самозащиты от мп-атак, чем мгновенно заслужил восторженное одобрение и уличение в сильно выраженной хитроумности.
   Была отмечена любопытная особенность общения со Злым Админом – его никто не пытался расспрашивать на личные темы, сразу, в случае появления в чате, начиная конопатить насчёт разделов сайта и особенностей их оформления. Из чего был сделан неутешительный вывод, что мы все лишь паразиты, а Паук нам нужен, только как полезное фореверское ископаемое.  Впрочем, несколько вопросов всё же всплыло, например, мося предложил ему завести Твитер, сославшись на редкую обновляемость жж-шечки, а я спросила, отчего админу так нелюба Опера. Дружно постарались угадать, почему же Паук не хочет с нами общаться вслух, предпочитая коварно отсиживаться в чате, а Мося даже выдвинул провокационный вопрос о том, друзья фореверовцы ему, или нет. Я предположила, что мы для него плебеи и школота, а посему он не удостаивает нас своим величием. В шутку, конечно… Хотя…
   Зато произошло знаменательнейшее для форума событие, которое никак нельзя было не запротоколировать. Паук таки сказал запретное на форуме в отношении Финалок слово:
 [18:58:39] EvilSpider: По этой игре вообще реально сделать раздел-то? Выглядит как редкое говно.
 Да! Он теперь он такой же нетолерантный юзернейм, как и все мы. Х)
   На почве такого уникального инцидента даже удалось уговорить Зака не форсить Торияму (Toriyama Power Hell Ya!!11!) запиливанием раздела по [выпущено цензурой]. Вместо этого получилось убедить его заняться материалами по Final Fantasy Crystal Chronicles: The Crystal Bearers, чему я, лично, несказанно рада.
   Когда Мося решил выяснить, какие существуют нормальные кооперативы для PS2, Пауку внесли очередной рацпред на закрытие сервера с последующей организацией чемпионата по Кваке, на что Сам только многозначительно отмолчался, борясь с искушением. 
   В процессе раздумий жующий и вдохновлённый Мося выдал формулу идеальной прокачки jrpg-персонажей в играх, которую тут же отредактировали поправками на особенности боевых систем и под внятный хруст перешли к теме еды. О том, кто что ест, и кто что есть, история в лице меня умолчит. Можно только заложить Зака, который в процессе конфы успел забодяжить пасту и её же несолидарно сточить прямо в эфире. Чем вызвал дружное бурление по вопросу этимологии слов «паста» и «макароны».
   Отдельно стоит упомянуть такие контекстные события, как Дух Насморка, витавший в самой удалённой части конфы, утверждения, что Кыргыстан – пуп земли, а соответствующая видюшка является лучшим тому доказательством, ну и несомненное «Drop 055» от Фида.
   Снова из тумана впечатлений всплывал дабстеп альбом Джастина Бибера, а Джину, который впервые к нам сегодня присоединился, в честь музыкальной темы посоветовали выключить попугая, которому так понравилось обсуждение, что он постоянно порывался принять в нём участие, актично чвикая на заднем фоне и пародируя реальный концепт Твиттера. Птичку, вскоре, предложили даже ретвитнуть, обсуждая потенциал программной реализации этого процесса. Success.
   В 19:39 подключился ТД, вернувшийся с митинга, и перебил свежими новостями тему о том, кто кого щёлкал по МП, и какие модеры самые суровые. Зато он отчитался о мероприятии, приведя приблизительные данные о количестве народа, общем настрое и либерализме полицаев. Рассказал и о волшебных белых ленточках, призывающих свергать жуликов и воров, а также поведал о феноменальном, не вошедшем на тот момент в анналы фотоистории плакате с Мужиком и слоганом «Соблюдай конституцию, блеадь!».
   Сверились с информацией по другим городам. Оказалось, что где-то даже продавали плюшевых медвежат с колом в жопе, что неизменно символизировало. В честь этого даже потормошили Зака расспросами о том, как проходят демонстрации в Риме, и как итальянцы относятся к иностранцам. Оказалось, что митинги там зело буйные, с погромами, блекджеком, грабежами и провокацией. Что не могло не повысить моральный дух нашего партсобрания. Ко всем же иностранцам итальянцы относятся сугубо, как к иностранцам – без подобающего холопам доверия и почтения. Заодно впоследствии выспросили у Фида, разговаривает ли он со своими эстонскими друзьями по-русски, и получили печальный отчёт о эстонском образовании. С темы же плавно ушли на детали происхождения и территориальных адаптаций.
   На почве неразрешённых вопросов разгорелся и мини-скандал с петициями на тему «Почему ты удалил меня из друзей в контакте?!11», которая неожиданно снова свелась к созданию разделов на Форевере.
   Ключевая фраза «Я твой Финалка раздел делал!» прозвучала аккурат перед закидыванием Щкипом в чатик ссылок на фотки можете-представить-кого. Заодно обсудили и её несуществующие размеры, хотя отдельные представители божились, что «нулевой» – это круто. У меня на этот счёт есть хорошая фраза под копирайтом: «Косплей. Он позволяет гордиться отсутствием сисек.» Зато всем в итоге удалось отвлечься на тему особенностей бронеливчиков и ударов по ним в бою.
   ТД практически экспромтом толкнул знатную речугу о сложности в играх, за что был увековечен в наших умах, а монолог был выдвинут на «Рингтон-будильник года». Тут же зашла тема о том, кто как играет: с гидами или без, и как поступать правильней. В честь этого даже был призван кодовый супергерой Человек-Пельмень, который, внезапно возникнув, сразу самоустранился, поскольку выяснить, к чему он появлялся, так и не удалось.
   Тема перекочевала на стандарты объективности, и даже породила эталонную рефорсу: «Вот она - объективность моей мечты! Здоровенная!». Но наибольший ажиотаж вызвало известие о том, что в фореверовской голосовалке за лучшую игру 2011-го года не упомянута Xenoblade, и отсутствие реакции народонаселения на эту вопиющую несправедливость. ТД даже с горя официально объявил, что сидит, и напивается, однако задушевные беседы о «мужественных» напитках прервал звоночек на сотовый, в котором компания «Ёлки на дом» предлагала активно выпивающему виновнику бучи доставку ёлок, укомплектованных снегурочками.
   От такой новости все выпали в осадок и  неприминули тему развить ещё и Дедами-Морозами. В контексте Морозов появилось известие о новом Metal Gear, и все горячо принялись обсуждать, какой из него стелс-экшн. И таки да, забавный. Потом всех обеспокоило состояние Стима и регистрации в нём чужих либо пиратских игр под видом своих для последующей фаллометрии.
   Как раз к девяти часам подоспели первые «официальные» новости о прошедших митингах. Репортаж Первого канала, который для всех погромче включил ТД, отличился особой грамотностью и фантастической политкорректностью: ни одного транспаранта про Путина в кадр не попало, и ни одного крика про него тоже в итоговую нарезку не вошло. Ушлые репортёришки знали, как подлизать и власти, и оппозиции.
   Зато Гуф наконец поведал, что за Дусю-агрегат использует, чтобы так успешно флудить на форуме. Модель всех в очередной раз поразила своей миниатюрностью и навела на сетования об отсутствии полноценного компа.
   И тут при помощи Гугла внезапно состоялось главное открытие конфы – эволюция Паука:
   Замастырил её какой-то Левша, знать не знающий о Главном, но зато, не будучи в курсе, как никто попал в цель. В общем, теперь даже Паук сможет на Хеллоуин проапгрейдить свою аватарку до космических масштабов.
   Кстати, тема праздников также затрагивалась. Оказалось, что все без исключения фореверовцы благополучно профукали девятилетие форума. Узнав об этом и мгновенно устыдившись, все собравшиеся принялись активно обсуждать ценность форумного движка, посильный вклад Паука в его разнообразие, а также вносить предложения по новогоднему усовершенствованию, начиная от аватарно-шапочного флеш-моба и заканчивая падающими фоновыми снежинками вперемешку с Клаудами.
   Кончилось тем, что Мося тонко намекнул на необходимость возвращения функции поиска, а Паук ещё тоньше констатировал невозможность этого события.
   В перерывах между помощью по переводу комикса и прослушивании отдельных констатаций о маразмах Ninja Gaiden Σ II, продолжали развивать тему Форевера, обсуждая всех когда-либо входивших в Скайп-команду и вышедших из неё по тем или иным причинам. Блазмо, который Бальзам, несказанно удивился отнюдь не единичным случаям неправильного прочтения своего ника, вследствие чего все дружно принялись обсуждать, кого и как читают, и какие из предложенных вариантов наиболее правильные.
   Среди всех этих разговоров по чистой случайности Щкипером была обнародована ещё одна эпичная новость вечера: оказывается, когда-то в феврале Алзаруса обозвали пердуном. Это известие своей непосредственностью породило целую волну бугагашечек, и, в некоторой степени, помогло произвести на свет две очередные уникальные фразы: «Пассивный на лицо Вердек» и «…ограниченные поля Форевера».
   Отдельного упоминания также достойна ещё одна феерическая радость вечера. Бальзам первым обнаружил потрясающее противоречие в печально известной теме Фотографий форумчан: почему Данг удалил сообщения из Общего раздела, если он там не модератор?
   Ну а дальше все потихоньку разбрелись по своим делам, в то же время оставаясь на связи. Таким образом, конференция, по-видимому, побила свой собственный рекорд. А какой именно – пусть знают только присутствовавшие.

5 комментариев:

Lightfellow комментирует...

А я еще знаю, что обсуждали знание мной русского языка и наличие/отсутствие русскоязычных друзей IRL)

Она самая комментирует...

О_О Видимо, без меня. :\

Lightfellow комментирует...

Возможно)

Анонимный комментирует...

Что интересно, отчёт представлен, как длинный, заманушный трейлер. Вроде как написано, чего затрагивали — мимолётно, не более чем касательная к окружности — а вот конкретности умолчены. =\

klaud

Она самая комментирует...

Нужно приходить и участвовать, вот и весь секрет. ^___^
А желающие всегда могут запилить свои собственные отчёты с блэкджеком...

Отправить комментарий