воскресенье, 23 октября 2011 г.

Пол и потолок.

   Мужчины меня периодически неприятно поражают. Несмотря на то, что к ним я, в целом, отношусь дружелюбнее, чем к женщинам, в силу внутреннего дуализма. 
   Например. Некоторые из них упорно не отвечают на СМС-ки, содержащие конкретный вопрос по определённой проблеме. Т.е., вот, мы минуту назад разговаривали о синхронизации потоков данных, я забыла, какой мод нужно использовать, и просто попросила напомнить. Его телефон работает. На нём есть деньги. Он сейчас не занят. И всё равно никакого ответа. Подобные ситуации не единичны и происходят по разным аспектам с совершенно разными и по характеру, и по уровню умственного развития людьми. Объединяет этих молчунов только пол.
   Не понимаю. Я просто этого не понимаю и рефлекторно воспринимаю, как неуважение. И в итоге остаются совершенно омерзительные ощущения. Ну прекрасно же! Гордитесь собой, парни.
   Или ситуация с хроническими опоздунами. Девушки опаздывают, говорите? Ха! Одного я прождала 45 минут. Не-е, это было не свидание. Это была довольно деловая встреча, поскольку он должен был передать мне материалы на неких бумажных носителях для последующей обработки во имя благих целей общего дела! Этот перец, конечно, рекордсмен, но в среднем опоздания составляют от пяти до пятнадцати минут стабильно. При том, что я, как человек ответственный, прихожу обычно ещё до назначенного времени. Опять же, ситуация эта вершится с абсолютно разными людьми, с которыми даже моё персональное взаимодействие строится по-разному.
   И сейчас у вас первая мысль, что дело во мне. Ну да. Ещё бы. Меня ж все так боятся и/или ненавидят, что сперва мужественно полтора часа собирают всю волю в кулак, прежде чем пред светлые очи явиться.
   Или, вот, чувство собственности. Ребят, вы в курсе, как охрененно оно у вас развито? Настолько охрененно, что даже, в общем-то, мешает жить другим. И оно постоянно коррелирует с одной офигинительной моделью восприятия – эгоцентризмом. На секундочку, когда кто-то хочет со мной встретиться, я, обычно, соглашаюсь. Но если я внезапно НЕ соглашаюсь, ссылаясь на какие-то дела, то в 60% случаев почему-то возникает негативная реакция. Виду не подают. Но по построению фраз завершения диалога становится очевидно. При этом, отказ во встрече МНЕ по причине каких-то дел у этих 60% считается чем-то само собой разумеющимся. Моя недоумевать.
   Чудесней, если обида возникает по причине того, что у меня, видите ли, на это время УЖЕ были какие-то планы. И я, внезапно, предпочитаю ИХ твоему спонтанному решению, уникум. И тут выползает это знаменитое внутреннее мужское «Ах так?!»… И понеслась… Тут уже не на словах генерация негатива идёт, а на эмоциях. Заметно становится, когда человечек внезапно пропадает из поля зрения, явно чтоб подостыть. И таит. Ну феноменон же!
   Кроме того, у большинства мужчин весьма развит синдром дебилушки. Ребят, вы правда ничего не смыслите в эмпатии? Это практически постоянно приводит к многочисленным недопониманиям и конфликтам! Ну просто банальнейший пример в эмоциях:

- Приветик. :}
- [напряжённый взгляд] >:|
- Что? о_о
- («А что, по мне не заметно, что я злюсь, а, кэп?») Никогда так больше не говори. ;|
- Что? о_о
- («Придурок, ты следишь за нитью диалога вообще?!») Не говори слово «Приветик». Это меня раздражает. ~_~’
- А почему? О_о
- («Да какое ж твоё собачье дело?! Я что, не ясно выразилась?!») Потому что. С ним связанные неприятные воспоминания. >:\
- … … … …И что же такого страшного? 8)
- О_________О («Ты идиот, или как?»)
- ? о_О
- Ой, божечки… -_- («Чувак, ты вот просто сейчас не представляешь, как мне хочется задвинуть кулак в твою поганую улыбающуюся морду. Неприятные воспоминания, наверное, не хочется вспоминать, именно потому, что они НЕПРИЯТНЫЕ!!!» >ХО ) Я просто попросила тебя об одолжении. Неужели так сложно выполнить простую просьбу? \:|
- Ну, как скажешь…ъ~ъ [с явной обидой]

Господи-Исусечки!


4 комментария:

Mostcus комментирует...

D:

Lightfellow комментирует...

Эти мужчины как-то очень не ок.

Она самая комментирует...

Тысячи их, Гуф. Поэтому я начала подозревать подвид вцелом. :\

Мось, а что значит этот смайл? Ты меня пугаешь, честно говоря. о_О

Она самая комментирует...

Кстати, внезапно, хороший пример игнорирования вопросов.

Отправить комментарий