пятница, 28 октября 2011 г.

Кучка недоброты.

Меня, в принципе, не гребёт, если Торияма глумится над Семёркой. Я её и так не перевариваю.

Но Эстар!! Эстар, ять!!!



Эстара я ему не прощу.
Также как и Номуре издевательства над Тайдусом посредством Нади и Скуоллом посредством Ноэля.
Кстати, у последнего очень качественная губная помада. Даже Серочка на её фоне бледновата:


Ну и ремешки Надюши, конечно, мозгодробительны:


Боже мой.
Хлеще, кажется, только Лулу.

Так же, памятуя о свежевышедшей Агито…
   Мнения пока поступают самые противоречивые. Но в целом картина меня как-то настораживает. Даже вступительный ролик, вброшенный Скварей, вызвал, скорее, задумчивое удивление, нежели желание немедленно побежать за ЗЫЗой.
   Больше всего покоробила смерть Изаны. Прям, буквально, двойная. Т.е. он сперва ослаб и недоумер – это можно считать за полраза. Потом, вроде как, умер совсем. Но тут подошёл Туз, и он начал толкать речугу, после чего умер ещё раз. Похоже, окончательно.
   Что показательно, бедолага был весь в кровище, и вообще, как одна сплошная демонстрация полотен «Тяготы войны», «Кровавая бойня», «Нечеловеческое горе». И тут на его фоне абсолютно холёные ребятишки из Нулевого класса разгуливают. Не то что без единой царапинки или кровавого пятнышка, даже копоти на обмундировании или грязи на коленках нет!
   Особенно демонстративен момент, когда Туз, прикасаясь к Чокобо и Изане, сохранил свои белые ручки абсолютно стерильными. Ну, прямо, очень, очень захотелось покрутить пальцем у виска перед постановщиками.
   Удивительно вот что: я, человек японского не знающий в принципе, буквально сидела и переводила слова персонажей. Серьёзно, я поняла 67% сказанного. Весьма многозначительный показатель. Только непонятно, чего именно - убогости речей или качества постановки. Возвращаясь к чистеньким Нулёвщикам... Намекает, да?
   А эта музыка! Они просто испоганили мелодию невнятной перепевкой и попсовой недоаранжировкой. Под такие «фанфары» не в бой идти хочется, а Шиву тамошнюю вызвать и наблюдать, как она танец живота на роликах исполнять будет. Атмосферу заставки в этом плане сильно запороли, конечно. Уж на что композиция мощная и динамичная, но чтоб так извратить, это, прямо, определённый «талант» нужен.
   Кстати, об извращениях и талантах. А также в ретроспективе проклёвывающихся жалоб на размусоленный сюжет (ну, по крайней мере, повествование, коль скоро язык погрузиться не позволяет)… Потихоньку становится понятно, куда ветер дует. А именно в сторону сиквелов.
   Они просто взяли классический/хороший/цельный сюжет Агито и раздербанили его на несколько частей. Вуаля: Тип-0, Тип-1, Тип-2, Тип-3.
   Плохо. Это плохо. Так делать нельзя.
   И вообще, Агито надо было на нормальной консоли выпускать, если уж игра явно с претензией на старую школу. Потому что противно уже от Тринашек этих. Хочется нормального чего-то. В HD нормального.
   Уж на что я не графикофаг, но за глаза свои обидно. Особенно обидно по вопросу маленького экранчика, когда, вообще-то, как следует Тузом да Девяткой полюбоваться хочется.
   Ну а форсирование трусиков героинь, это уж совсем Третья Паразитка, я считаю. Более низкого хода и придумать нельзя. Или нет! Можно! Рвущейся на девушках униформы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий